Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies DDR (Collections) Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 162
Lot No:8470
Symbol:0
1959-1989, postfrische Pracht-Sammlung der Sondermarken-Zusammendruckgarnituren sowie aus Kleinbogen, dabei u.a. Olympische Spiele Tokio sowie Volkstrachten 1964, etc, Katalogwert ca. 3400,- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8471
Symbol:3
1960-1989, 20 verschiedene gestempelte Zusammendruck-Bogen (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:8473
Symbol:35
1978-1986, 12 verschiedene gestempelte Zusammendruckbogen, teils auf Briefstücken, dabei u.a. Zirkuskunst I und II, alle mit zeitgerechten Tagesstempeln TORGELOW (Image)