Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

DDR (Collections)

Markenausgaben
image Sale No: 166
Lot No:8307
Symbol:0

1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplette, gemäß Stichproben konsequent postfrisch zusammengetragene Luxus-Sammlung, darunter z.B. Mi.Nr. 286-288 mit Fotoattest Paul BPP, überdurchschnittlich gut gepflegt in 5 LT-SF-Alben, ergänzt mit etlichen, teils geprüften Varianten, darunter Mi.Nr. 254 cc (Fotobefund Schönherr BPP), 323 va, vb + za XII sowie 331 za XII, ferner diverse Zusammendrucke, Kleinbogen, Dienstmarken und SMHD (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 860.00

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 860

image Sale No: 166
Lot No:8309
Symbol:0

Start Bid € 350

image Sale No: 166
Lot No:8310
Symbol:0

1949-1990, postfrischer Lagerbestand im großen, prall gefüllten Umzugskarton, ab Anfangsausgaben, weiterhin etliche Zusammendruckbögen, riesiger Katalogwert (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:8317
Symbol:013

1949-1990, 9 Vordruck- und große Steckalben, darunter eine meist postfrische Sammlung mit u.a. schönem postfrischem Marx-Blocksatz und weiteren guten Erstausgaben im Umzugskarton (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:8318
Symbol:01

1949-1969, meist postfrisch und fast komplett im Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:8321
Symbol:03

1949-1985, fast ausschließlich postfrischer Steckkarten-Posten, Köpfe doppelt vorhanden, einmal vom Oberrand, mehrere Fünfjahrplan-Serien, Zusammendrucke mit besseren, Druckvermerke und Blocks, etc. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:8322
Symbol:3

1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt in 3 LT-Vordruckalben (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:8323
Symbol:3

1949-1990, überwiegend gestempelter Lagerbestand im großen Umzugskarton, die Anfangsausgaben gut vertreten, riesiger Katalogwert zum günstigen Ansatz (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:8324
Symbol:36

1949-1990, gestempelt in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zudem zusätzlich parallel ergänzt auf Belegen, sehr detailliert gestaltet, überaus umfangreich in 16 Lindner-Alben, reichhaltig bestückt mit z.B. hochwertigen FDC wie 5 Mk Pieck, Satzbriefen, Blocks etc., die späteren Ausgaben ebenso reichhaltig bestückt mit interessanten Varianten - das Lebenswerk eines Sammlers mit viel Sachverstand, Sinn für Optik und Qualität, € 22.000,- (Image)

Start Bid € 1200