Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies DDR (Collections) Markenausgaben
Sale No: 165
Lot No:8279
Symbol:0
1949-1990, postfrisch in den Hauptnummern komplett mit zusätzlich sehr vielen guten Varianten in 6 SAFE-Vordruckalben, u.a. Mi.Nr. 254 bb, ca, cb und cc, 273 a-c, 329 vb YI, 331 z XII, Block 10 YI, 528 XI, 622 a und viele weitere BBP signierte, vom Dienstmarkenteil seien nur 29 yII XI + 29 yII XII erwähnt, Weigelt BPP bzw. mit Fotoattest Schönherr BPP geprüft, Pracht - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2200
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 165
Lot No:8281
Symbol:0
1949-1990, in den Hauptnummern komplett postfrisch in 4 Alben (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 165
Lot No:8282
Symbol:0
Start Bid € 350
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 165
Lot No:8283
Symbol:0
1949-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Pracht-Sammlung in 5 Alben (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 165
Lot No:8284
Symbol:0
1949-1990, nach Hauptnummern komplette postfrische Sammlung aus der Abo-Reihe "Deutschland-Klassik" in 6 entsprechenden Alben (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:8285
Symbol:0
1949-1990, bis auf Mi.Nr. 334 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett, gemäß Stichproben durchgängig postfrisch in 6 Lindner-T-Ringbindern (bedenken Sie alleine deren Einstandspreis!), zusätzlich diverse Beigaben wie Blockeinzelmarken und Kleinbogen (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No:8287
Symbol:013
1949-1990, Sammlungs- und Dublettenbestand in Vordruck- und Steckalben, etc. in 2 Umzugskartons, darunter u.a. 2 Garnituren Marx-Blocks (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No:8288
Symbol:013
1949-1985, zumeist postfrisch in 2 Lindner-Alben, Marx-Blöcke hingegen mit Sonderstempel, vorwiegend Pracht (Image)
Start Bid € 170
Sale No: 165
Lot No:8289
Symbol:01238
1949-1970, undurchsuchter, in allen Erhaltungen geführter Sammlungs- und Dublettenbestand in vier Steckalben, dabei u.a. die Marx-Blocks (Image)
Start Bid € 140
Sale No: 165
Lot No:8292
Symbol:3
1949-1990, in den Hauptnummern komplette gestempelte Pracht-Sammlung in 4 Alben ab Allgemeinen Ausgaben inkl. Goethe-Block mit SST (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:8294
Symbol:3
1949-1988, in den Hauptnummern komplett sauber gestempelt in 3 Alben (Image)
Start Bid € 220
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 165
Lot No:8295
Symbol:3
1949-1969, gestempelter Dublettenbestand ab guten Erstausgaben, eng gesteckt (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:8296
Symbol:356
1949-1990, gestempelt in 3 Bänden, zum Teil spezialisiert nach Wasserzeichen-Varianten, etliche Belege und weitere Besonderheiten, dabei auch schöner teil Dienst inkl. VD 2, etc. (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 165
Lot No:8297
Symbol:36
1949-1962, in den Hauptnummern bis auf Köpfe II komplett gestempelt, Katalogwert hierfür über 2500,-, dazu 2 Alben mit Belegen bis 1990 sowie Sondermarken-Heftchen (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 165
Lot No:8298
Symbol:036
DDR 1950-1990, postfrischer und gestempelter Bestand meist mit Blocks und Kleinbogen, ab den 70er und 80er Jahren alles mehrfach (Image)