Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies DDR (Collections) Markenausgaben
Sale No: 162
Lot No:8429
Symbol:0
1949-1990, in den Hauptnummern komplette postfrische Pracht-Sammlung in 4 Alben (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8430
Symbol:0
Start Bid € 400
Sale No: 162
Lot No:8431
Symbol:0
1949-1990, in den Hauptnummern komplett wirkende, gemäß Stichproben durchweg postfrische Sammlung im dicken, dicht gesteckten Steckbuch (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:8432
Symbol:0
1949-1990, in den Hauptnummern leicht überkomplette, postfrische Sammlung in drei Vordruckalben (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:8434
Symbol:01
1949-1990, bis 1953 postfrisch/ungebrauchte, ab 1954 durchgehend postfrische Pracht-Sammlung in 11 Lindner-Alben, zusätzlich schöner Teil der Sondermarken-Zusammendruckgarnituren inkl. Olympische Sommerspiele Tokio, Volkstrachten 1964 sowie aus Kleinbogen und Fünfjahrplan I und II, Katalogwert nur der Zusammendruck-Garnituren bereits ca. 4000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 162
Lot No:8439
Symbol:013
1949-1973, meist postfrische Sammlung mit allen Anfangsausgaben und einigen Dienstmarken, diese teils gestempelt (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:8440
Symbol:013
1949-1990, zumeist postfrische Sammlung in 6 nahezu neuwertigen SAFE-Vordruckalben mit Schuber im Umzugskarton, dabei u.a. die Marx-Blocks postfrisch, dazu fünf Steckalben mit Dubletten ab SBZ (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:8441
Symbol:013
1948-1973, meist postfrische und weit fortgeschrittene Sammlung im Vordruckalbum (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 162
Lot No:8442
Symbol:03
1949-1990, sowohl postfrische als auch gestempelte, nach Hauptnummern scheinbar komplette Sammlung in insgesamt 6 Vordruckalben (Image)
Start Bid € 380
Opening EUR 380.00
Sale No: 162
Lot No:8446
Symbol:3
1949-1990, in den Vordrucken komplette gestempelte Sammlung inkl. der Blocks in 3 Vordruckalben (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:8447
Symbol:3
1949-1990, in den Hauptnummern offensichtlich komplette gestempelte Sammlung in 4 Alben (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 162
Lot No:8452
Symbol:3061
Ab 1949, 4 große Alben, neben der gestempelten Sammlung mit allen guten Ausgaben und Blocks auch Spezialitäten der Fünfjahrplan-Ausgaben, Markenheftchen inkl. SMHD 2, usw. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:8456
Symbol:03
1951-1980, postfrisch und gestempelte Bogensammlung mit über 80 verschiedenen (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 162
Lot No:8457
Symbol:03
DRUCKVERMERKE 1953-1990, postfrisch und gestempelt in 9 Alben, darunter Mi.Nr. 419 und 422 je mit DV postfrisch, etc. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:8458
Symbol:0
1954-1969, in den Hauptnummern komplette postfrische Prachtsammlung, bis 1961 mit vielen Eckrandstücken, € 1.650,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 162
Lot No:8459
Symbol:03
1958-1990, postfrisch und gestempelte Sondermarken- und Zusammendruckbögen im Album, dabei u.a. Mi.Nr. 635-639 mit Plattenfehler 637 I und II postfrisch, etc. (Image)