Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies DDR (Collections) Händlerposten
Sale No: 162
Lot No:8474
Symbol:3
Cat No:Block 12 (250)
Schiller-Block 1955, Mengenbestand mit 250 gestempelten Blocks, dazu 5 amtliche Verpackungen der DDR-Post für je 50 Blocks, teils mit Revisions-Zettel, Pracht, € 7.500,- (Image)
Start Bid € 750
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8475
Symbol:0
Cat No:Block 12 (400)
Schiller-Block 1955, Mengenbestand mit 400 postfrischen Blocks, dazu 9 amtliche Verpackungen der DDR-Post für je 50 Blocks, teils mit Revisions-Zettel, Pracht, € 9.600,- (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 162
Lot No:8477
Symbol:03
1954-1990, über 100 komplette postfrische und gestempelte Jahrgänge, keine Übermengen, alle jahrgangsmässig auf Steckkarten, zusätzliche noch einige unkomplette Jahrgänge (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:8478
Symbol:0
Cat No:2485 w (300)
20 Pfg Bauten auf dünnem Papier mit weißer Gummierung, 3 komplette Bogen á jeweils 100 Stück, inkl. Druckvermerken, über 12.000,- (Image)