Records 1 to 14 of 14

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

DDR

image Sale No: 377
Lot No:2415
Cat No:329vbYI

8 Pfg. bräunlichrot auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, postfrisch, tadellos, sign. Schönherr BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 800,-) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2416
Cat No:Bl.8AYI

1953, Karl-Marx-Jahr-Block 6/48 Pfg. gezähnt mit zusätzlichem Kammschlag durch die untere Beschriftung, postfrisch, einwandfrei, dekorative und seltene Besonderheit, ausführliches Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2417
Cat No:Bl.10XIz

Briefmarkenausstellungsblock mit Wasserzeichen 2 XI auf geripptem Papier, postfrisch, Blockmaße 80,5 x 59 mm sind in der Toleranz, tadellos, Fotoattest König BPP (2017) (Mi. 2.000,-)   (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2418
Cat No:Bl.10XIIz

Briefmarkenausstellungs-Block mit Wasserzeichen 2 XII auf geripptem Papier, sauber mit SST, rückseitig etwas fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) (Mi. 1.800,-)   (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2419
Cat No:622aDV

1957, Pieck 1 M. schwarzgraugrün im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckvermerk, postfrisch, linke Marke mit kleiner Haftstelle und mittlere Marke leicht unfrisch, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2420
Cat No:Bl.29PH

1968, 20 Jahre DDR-Block als geschnittener Endphasendruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2421
Cat No:3353F

1990, Internationales Jahr des Alpabetisierung 10 Pfg. ohne Aufdruck (u.a. Wertangabe 30 + 5 fehlt), postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021) (Image)

Sale No: 377
Lot No:3907

1949/72, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Doubletten

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST

Sale No: 377
Lot No:3908

1949/90, postfrischer und etwas ungebrauchter Bestand, dabei 3 kpl. Sammlungen bis 1962

Sale No: 377
Lot No:3909

1949/90, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in weiten Teilen kpl., dazu Markenheftchen und Zusammendrucke, in 6 Vordruckalben

Sale No: 377
Lot No:3910

1949/90, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung mit einigen Briefen in drei Leuchtturm-Vordruckalben, Block 7 zusätzlich auf Einschreiben, gute Erhaltung

image Sale No: 377
Lot No:3911

1952, Pieck 12 Pfg. auf normalem Papier mit Wasserzeichen 2 XII, kpl. Bogen, postfrisch mit Kalanderbügen (Mi.-Nr. 323zaXII; Mi. 7.750,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:3912

1952, Pieck 24 Pfg. schwärzlichrotorange auf normalem Papier mit Wasserzeichen 2 XI, kpl. Bogen, postfrisch mit Kalanderbügen (Mi.-Nr. 324zaXI; Mi. 3.630,-) (Image)

Sale No: 377
Lot No:3914

1949/64, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einer Vielzahl besserer Werte, Sätze und Blocks, dabei auch etwas SBZ, in Steckbuch

Sold...EUR 670.00

Sold For 670