Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

DDR

Markenausgaben
image Sale No: 166
Lot No:6530
Symbol:6
Cat No:339 xb XI

80 Pfg Thälmann, schwarzblau, mit Lacküberzug, auf um 30 Pfg unterfrankiertem, aber anstandslos beförderten Auslands-R-Brief HALLE 14.4.53 nach Helsinki / Finnland mit rs. Ankunft 21.4.53, Fotoattest Ruscher BPP "... die Qualität ist einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 470.00

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 470

image Sale No: 166
Lot No:6538
Symbol:0
Cat No:415 X II DKV 4

25 Pfg Fünfjahresplan, postfrisches Randstück mit Druckkontrollvermerk P. 202 Schönlein 2.10, ungefaltet in Pracht, höchst selten angeboten, € 400,-, € 400,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 166
Lot No:6549
Symbol:3
Cat No:721 X

20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 166
Lot No:6557
Symbol:0
Cat No:1039-1044 Bogen

Olympische Sommerspiele Tokio 1964, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 3, Rand links und oben nicht durchgezähnt, postfrisch Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 166
Lot No:6562
Symbol:0
Cat No:Block I

Olympische Sommerspiele 1984 in Los Angeles, bedingt durch den Boykott der Ostblockstaaten nicht zum Verkauf gelangte Blockausgabe, in einwandfrei postfrischer Top-Erhaltung! Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" - Bislang nur in neun Exemplaren bekannte, spektakuläre Rarität, die zahlreiche Sammelgebiete berührt, neben Sport und Olympia auch Nachkriegsdeutschland und DDR ebenso wie jede Darstellung des Ost-West Konfliktes! (Image)

Start Bid € 10000

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 10,000.00

Sold For 10000