Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

DDR

Dienstmarken
image Sale No: 1017
Lot No:11326
Symbol:0
Cat No:D 19 x II XII

10 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, signiert Dr. Wittmann, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:11327
Symbol:0
Cat No:D 21 x II XII

15 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:11328
Symbol:0
Cat No:D 22 z II XII

20 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

Markenausgaben
image Sale No: 1017
Lot No:11305
Symbol:5
Cat No:261-270

Akademie, kompletter Satz, je auf Briefstück mit voll aufgesetztem entsprechendem Sonderstempel Berlin 22.7.50 (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 1017
Lot No:11311
Symbol:0
Cat No:349 II YII

24 Pfg Karl Marx in besserer Type II mit Wz. 2 Y II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:11314
Symbol:0
Cat No:Block 8-9 A+B

Marx-Blockgarnitur komplett postfrisch, vorw. Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:11319
Symbol:0
Cat No:Block 10 XII z

Ausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II postfrisch, Fotobefund Paul BPP, € 1.400,- (Image)

Start Bid € 220

Markenheftchen/Zusammendrucke
image Sale No: 1017
Lot No:11335
Symbol:3
Cat No:W 6-SZ 8

Fünfjahrplan 1957, alle 11 Zusammendrucke mit Wz 3 gestempelt, Pracht (Image)

Start Bid € 30