Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
DDR
Dienstmarken
Sale No: 1017
Lot No:11326
Symbol:0
Cat No:D 19 x II XII
10 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, signiert Dr. Wittmann, € 250,- (Image)
Start Bid € 50
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11327
Symbol:0
Cat No:D 21 x II XII
15 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP, € 250,- (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 1017
Lot No:11328
Symbol:0
Cat No:D 22 z II XII
20 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II, postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 250,- (Image)
Start Bid € 50
Markenausgaben
Sale No: 1017
Lot No:11305
Symbol:5
Cat No:261-270
Akademie, kompletter Satz, je auf Briefstück mit voll aufgesetztem entsprechendem Sonderstempel Berlin 22.7.50 (Image)
Start Bid € 0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 1017
Lot No:11311
Symbol:0
Cat No:349 II YII
24 Pfg Karl Marx in besserer Type II mit Wz. 2 Y II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:11314
Symbol:0
Cat No:Block 8-9 A+B
Marx-Blockgarnitur komplett postfrisch, vorw. Pracht, € 600,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 1017
Lot No:11319
Symbol:0
Cat No:Block 10 XII z
Ausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X II postfrisch, Fotobefund Paul BPP, € 1.400,- (Image)
Start Bid € 220
Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 1017
Lot No:11335
Symbol:3
Cat No:W 6-SZ 8
Fünfjahrplan 1957, alle 11 Zusammendrucke mit Wz 3 gestempelt, Pracht (Image)
Start Bid € 30