1950: Akademie der Wissenschaften 12 Pfg. schwärzlichkobalt mit Plattenfehler "2 statt 12" (1 der linken Wertangabe 12 nur als Punkt unten vorhanden), postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010), Mi = € 1´000. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sale No: 222
Lot No:909
Cat No:331zXII
1952: Köpfe II 15 Pfg. dunkelbraun auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 X II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2010) für einen ehemaligem Viererblock Mi = € 1´000. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 222
Lot No:910
Cat No:439aIIgXI
1954: Fünfjahrplan Uhrmarke Odr. 20 auf 24 Pfg. mit Wz. 2X I, postfrisch, etwas dezentriert, tadellos, sign. Dr. Wittman und Dietrich und Fotoattest Tichatzsky BPP (1995), Mi = € 2´600. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 480.00
Sale No: 222
Lot No:911
Cat No:1045-1047K1-6
1964: Pioniertreffen 10 Pfg. - 25 Pfg. im kpl. Bogensatz mit allen Zusammendrucken und DV, postfrisch.
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 222
Lot No:912
Cat No:I
Nicht augegeben, 1984: Olympische Sommerspiele 5 Pfg., postfrisch, tadellos, seltene Marke Fotoattest Paul BPP (2006), Mi = € 3´000. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 222
Lot No:915
1949/90: umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. vieler Doubletten mit Farben, Plattenfehlern, Abarten, Phasendrucken, Druckvermerke mit besseren, vielen Zusammendrucken inkl. Bogen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bl. 7 I postfrisch (FA Mayer BPP), Mi.-Nr. 273 b (FA Weigelt BPP) und Mi.-Nr. 439 aII g XI gestempelt (FA Mayer BPP), zusammen in 15 Alben.