Records 1 to 16 of 16

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

DDR

image Sale No: 6
Lot No:3814
Symbol:f
Cat No:242

9.10.1949, 75 Jahre Weltpostverein auf illustrierten Ersttagsbrief mit Vollstempel "Dresden N25" (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:3816
Cat No:Block 8-9 A-B

1953, "Karl-Marx"-Blocks, tadellos gestempelte Garnitur aller vier Blocks je mit SST, Mi. 600,-- (Image)

Start Bid € 120

Sale No: 6
Lot No:5601

1945-1990, starke postfrische Sammlung DDR - fast komplett mit allen Marx-Blöcken, teils mehrfach gesammelt, davor noch etwas SBZ mit einigen Blockausgaben, untergebracht in insgesamt neun Vordruckalben, davon vier nur mit Zusammendrucken. (K)

Start Bid € 400

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST

Sale No: 6
Lot No:5602

1949-1990, sehr gepflegte, überkomplette, postfrische Sammlung DDR in sieben Vordruckalben, davon vier Alben mit Zusammendrucken. Die Erhaltung ist meist gut bis sehr gut, bitte genau besichtigen. (K)

Start Bid € 350

Sale No: 6
Lot No:5603

1949-1969, schöne komplette postfrische Sammlung DDR mit allen Marx-Blöcken im Leuchtturm-Album in meist guter Erhaltung, im Anhang noch Dienstmarken etc. (A)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5604

1949-1967, schöne komplette postfrische Sammlung DDR mit allen Marx-Blöcken auf Lindner Falzlos-Text in meist guter Erhaltung. (A)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5606
Symbol:p u g

1945-1966, starke, zumeist postfrische Sammlung DDR mit davor etwas SBZ, enthalten sind alle Marxblöcke postfrisch, meist gute bis sehr gute Erhaltung. (A)

Start Bid € 250

Sale No: 6
Lot No:5607
Symbol:p u g

1945-1990, Meist postfrische Sammlung DDR mit einigen wenigen */o dazu kleiner Teil SBZ. (A2)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5608
Symbol:p u

1949-1987, postfrische und ungebrauchte Sammlung in 9 Falzlosalben mit allen Blöcken und vielen gesuchten Ausgaben der 50er Jahre. Zusätzlich wurden noch einige Belege, Zusammendrucke, Dienstmarken und ZKD-Werte gesammelt. (K)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5611
Symbol:p u

1949-1965, schöne komplette */** Sammlung DDR mit allen Marx-Blöcken postfrisch im Schaubek-Album in meist guter Erhaltung. (A)

Start Bid € 100

Sale No: 6
Lot No:5613
Symbol:g b f

1949-1990, herrliche vollständige gestempelte Sammlung DDR in fünf neuwertigen Vordruck-Ringbindern auf SAFE DUAL-Text. Als Zugabe noch ein paar hundert Briefe/FDC in vier Briefe-Alben, die Erhaltung ist meist gut. (K)

Start Bid € 200

Sale No: 6
Lot No:5614
Symbol:g u

1949-1977, Vorwiegend gestempelte fast vollständige Sammlung DDR. (A)

Start Bid € 100

Sale No: 6
Lot No:5615
Symbol:p u g

1949-1990, Bestand von mehreren besseren Teilsammlungen in 17 Alben mit u.a. sehr vielen guten Werten der Anfangsjahre, Blöcken, Kleinbogen und einer Fülle von kompletten Sätzen. (K3)

Start Bid € 700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 6
Lot No:5619
Symbol:p u g

1947-1990, Dublettenposten DDR mit etwas SBZ, dabei viele Blocks und komplette Serien. (A2)

Start Bid € 100

Sale No: 6
Lot No:5620
Symbol:p u g

1948-1990, Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken, Kleinbogen, Lagerbüchern, vielen kompletten Sätzen und Zusammendrucken. (K)

Start Bid € 50

Sale No: 6
Lot No:5622

1950-1990, Partie von etwa 130 Belegen mit u.a. Block 7 auf R-Brief, FDC, Flugpost, Ganzsachen, Privatganzsachen und Dienstmarken. (K)

Start Bid € 50