Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

DDR

Markenausgaben
image Sale No: 165
Lot No:6418
Symbol:0
Cat No:253 bc ohne DV

1 M Pieck grünoliv, postfrische Bogenecke unten rechts, ohne Druckvermerk, Befund Paul BPP "... einwandfrei, ... erstmalig bestätigt" (Image)

Start Bid € 750

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:6419
Symbol:0
Cat No:254 bb

2 DM Pieck dunkelbräunlichrot, postfrisch Pracht, Fotobefund Mayer BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 165
Lot No:6420
Symbol:0
Cat No:254 cc

2 DM Pieck dunkelrot, postfrisch mit Oberrand, Pracht, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei" (ehemalig senkrechtes Paar), € 380,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:6432
Symbol:0
Cat No:373-375 XI

30, 35 und 40 Pfg Fünfjahrplan I je mit besserem Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, gepr, Paul BPP (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 165
Lot No:6439
Symbol:0
Cat No:442 m YI

70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan III mit seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, matter Aufdruck, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, neues Fotoattest Mayer VP "... einwandfrei", Michel völlig unterbewertet (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 165
Lot No:6440
Symbol:0
Cat No:Block 10 XI z

Ausstellungsblock auf geripptem Papier mit Wz. 2 X I, postfrisch, ausführliches Fotoattest Paul BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei. Keine Signaturen. Die eindeutige Bestimmung ist durch die Lage der Wasserzeichenelemente und durch einen natürlichen Papiereinschluss gegeben.", € 2.000,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 396.00

Sold For 396
image Sale No: 165
Lot No:6449
Symbol:0
Cat No:553 XII

15 Pfg Nashorn mit besserem Wz. 2 X II, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP (Image)

Start Bid € 120