Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

DDR

Markenausgaben
image Sale No: 163
Lot No:6067
Symbol:6
Cat No:242 (3)

50 Pfg Weltpostverein, 3 Stück auf Übersee-Luftpostbrief BERLIN FRIEDRICHSDORF 1.8.50 nach Rio de Janeiro, portogerecht, Pracht (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 390.00

Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 390

image Sale No: 163
Lot No:6073
Symbol:6
Cat No:286 (3)

12 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, 7 Stück beidseitig in seltener MeF-Version, meist in Einheiten, dreiseitig offener R-Brief BERLIN 16.8.51 nach Greifswald mit SST "Welttreffen der Jugend ...", mit dem zugehörigen Einlieferungsschein, Ankunft 17.8.51 (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 163
Lot No:6088
Symbol:0
Cat No:452 XI

10 Pfg Weltgewerkschaftsbund mit besserem Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP, Michel unrealistisch (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 163
Lot No:6093
Symbol:3
Cat No:Block 14 II

Thälmann-Block mit seltenem Plattenfehler "langer roter Schrägstrich zwischen N und A von DEN AUFBAU", gestempelt Pracht (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 163
Lot No:6096
Symbol:3
Cat No:721 X

20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 163
Lot No:6098
Symbol:3
Cat No:789 I

20 Pfg Tag der Briefmarke mit seltenem Plattenfehler "untere Hälfte des linken Scheinwerfers schwarz abgedeckt", zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei", € 400,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 163
Lot No:6101
Symbol:0
Cat No:1039-1044 Bogen

Olympische Sommerspiele Tokio 1964, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 3, Rand links und oben nicht durchgezähnt, postfrisch Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6108
Symbol:0
Cat No:1636-1643 PH

10 Jahre bemannte sowjetische Weltraumflüge, 8 Werte im kompletten Kleinbogen als ungezähnter End-Phasendruck, postfrisch Pracht, Fotobefund Mayer BPP, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 216.00

Sold For 216