Germany and German Colonies Collections and Lots Germany
Sale No: 73
Lot No:4126
Symbol:*/o/(
ALTDEUTSCHLAND und DEUTSCHES REICH, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, darunter Baden mit 2-4, 6,7 u.a., Bayern mit 39 Quadratausgaben mit Farbvarianten, Wappen usw. bis 1910, etwas Braunschweig und Hamburg, Hannover und Helgoland (vieles Neu- bzw. Nachdrucke), Preußen, Sachsen und Thurn und Taxis mit einigen interessanten Stücken, Württemberg und Brustschilde Deutsches Reich; auch einige Belege vorhanden; stark unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-02-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:4127
Symbol:*/o
BAYERN 1849-1920 mit einigen Quadratausgaben, ALLENSTEIN; OBERSCHLESIEN; SAARGEBIET 1920-1935, Besetzungsausgaben I. Weltkrieg in Belgien und Rumänien, gestempelte und ungebrauchte Teilsammlungen auf Albumblättern (Image)
Start Bid €90
Sale No: 73
Lot No:4128
Symbol:**/o
Berlin BRD, DDR und Zonen, gestempelter und postfrischer Lagerbestand in 14 Einsteckalben mit vielen Blöcken und Markenheftchen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 73
Lot No:4131
DDR 1949/90 gestempelt in sieben Alben, Berlin 1977/90 postfrisch und gestempelt im LINDNER Vordruckalbum und Bund 1950/85 gestempelt in drei Vordruckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €75
Sale No: 73
Lot No:4134
Symbol:**/*/
Deutsche Besetzungen 1. und 2. Weltkrieg, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saarland, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, gut ausgebaute Sammlung ungebraucht bzw. gestempelt gesammelt, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 73
Lot No:4135
Symbol:**/*
Deutsche Besetzungen II.Weltkrieg 1940/45 ca., ungebrauchter Lagerbestand mit Böhmen und Mähren, Generalgouvernement usw. im dicken Lagerbuch, Details siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 73
Lot No:4136
Symbol:**/*
Deutsche Besetzungen italienischer Gebiete im II.Weltkrieg, Lageralbum mit überwiegend ungebrauchten Marken von Albanien, Montenegro, Kotor, Laibach, Fundgrube hoher Katalogwert, Abbildungen im Onlinekatalog
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sale No: 73
Lot No:4137
Symbol:*/o
Deutsches Reich mit Dienstmarken, Böhmen und Mähren, Gerneralgouvernement, Dt. Besetzungen im I. und II. Weltkrieg, Danzig, Memel, Zara, altes handwerkliches Album mit Jugendstilblättern, sehr gut ausgebaute Sammlung mit vielen besseren Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 73
Lot No:4138
Deutsches Reich, postfrisches Lot mit einer Fülle an Material, dabei 15 Serien Dienstmarken 132/4 , Katalogwert n.A.d.E. über 3.300,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €250
Sale No: 73
Lot No:4139
Deutsches Reich, Saar, Berlin, BRD, DDR, drei Lageralben und vier Einsteckbücher mit überwiegend gestempelten Material (Image)
Start Bid €50
Sale No: 73
Lot No:4140
Symbol:**/*/
Deutschland 1852/2000 ca., großer Karton mit ca. 190 alten Auswahlheften in überwiegend guter Erhaltung, riesiger Katalogwert, Fundgrube, Auszug siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sale No: 73
Lot No:4144
Symbol:**/o
Deutschland, Generalguovernement, CSSR, Bananenkarton mit Restalben, Fundgrube, Abbildungen auf Anfrage
Start Bid €120
Sale No: 73
Lot No:4145
DEUTSCHLAND, Lot 5 Karten und 13 Briefen (mehrheitlich eingeschrieben), etwas Bayern und Infla, vier Briefe mit Posthorn-Aufdruck nach Indien, vier Sowjetzone, darunter ein Rekobrief mit 1-5 Mark mit Bezirks-Aufdruck "Berlin-Karkow", sauber gest. "BERLIN KARKOW, 20.5.48" mit Ankunftsstempel; dazu ein Brief vom 12.9.1923 von Halle (Saale) nach Jena mit Gebührenmarken 30.000 und 2x75.000 Mark mit violettem Stempel "Gebühr bezahlt" (Image)
Start Bid €80
Sale No: 73
Lot No:4147
Symbol:**/co
Dt. Reich und DDR, Partie Bögen unter anderem Tag der Wehrmacht und 10 kleine Briefalben mit Belegen aus der DDR nach Österreich, Fundgrube für Plattenfehler
Start Bid €140
Sale No: 73
Lot No:4148
Symbol:**/*/
Gemeinschaftsausgaben, SBZ, Bizone und Franz. Zone, gut ausgebaute ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung, der Katalogwert liegt über 4000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)