Back to Germany and German Colonies

Records 1 to 17 of 17

Viennafil Auktionen Sale: 69

Germany and German Colonies
Collections and Lots Germany
image Sale No: 69
Lot No:3394
Symbol:**/*/

1874/1951, kleine Zusammenstellung von Besonderheiten mit u. A. 9 auf 9 Kr. gestempelt, Block 9 A+B DDR, 4 Serien Bund 1949/51 postfrisch, Privataufdruck "HERRNHUT" auf den 4 RM Marken Hitler, 14 Briefstücke Landschaften von Österreich mit deutschen Stempeln, dazu 3 Steckkarten mit österreichischen Marken mit besonderen Zähnungen, desgleichen von Bosnien Herzegowina alle gestempelt, auch ein Block N° 3 der Deutschen Besetzung von Serbien gebraucht (Image)

Start Bid €200



Opening EUR 200.00
Sold...EUR 200.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 200

Sale No: 69
Lot No:3395
Symbol:**/*/

1945/90 ca., Karton mit insgesamt sechs Alben mit Material SBZ, Franz. Zone und DDR, Fundgrube

Start Bid €60



Opening EUR 60.00
Sold...EUR 75.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 75

Sale No: 69
Lot No:3396
Symbol:*/o/c

Altdeutschland und Deutsches Reich 1852-1944, gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Marken in einem alten Album, wie üblich in unterschiedlicher Qualität, Abbildungen siehe Onlibnekatalog

Start Bid €130



Opening EUR 130.00
Sold...EUR 200.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 200

Sale No: 69
Lot No:3398
Symbol:**

Böhmen und Mähren 1939/44, postfrische komplette Sammlung Böhmen und Mähren im Album

Start Bid €60



Opening EUR 60.00
Sold...EUR 100.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 100

image Sale No: 69
Lot No:3399
Symbol:cover

Böhmen und Mähren 1941/44, postgeschichtliche Sammlung von Süd-Böhmen und Süd-Mähren mit den Ortschaften Znaim, Prossmeritz, Misslitz, Lundenburg, Lipolz,Lieliendorf, Hohenstadt, Höflein, Piesling, Rohrlitz, Socerl, Theben, Schattau, Zlabings, Ungarschitz, Wurmbrand usw, insgesamt ca. 70 Prachtbelegen (Image)

Start Bid €50



Opening EUR 50.00
Sold...EUR 85.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 85

Sale No: 69
Lot No:3401
Symbol:**/*/
Cat No:Collection

Danzig, Saar, Memel, Besetzungen 1. und 2. Weltkrieg, Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 2.200 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Danzica, Saare, Memel, Occupazioni della prima e seconda guerra mondiale, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 2.200 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €200



Opening EUR 200.00
Sold...EUR 420.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 420

Sale No: 69
Lot No:3403
Symbol:**/*/

DDR 1950/65, Restsammlung auf Vorduckblättern

Start Bid €20



Opening EUR 20.00
Sold...EUR 50.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 50

Sale No: 69
Lot No:3404
Symbol:**/o

DDR 1956/90, Sammlung von gestempelten und postfrischen Blöcken in vier Alben

Start Bid €30



Opening EUR 30.00
Sold...EUR 60.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 60

Sale No: 69
Lot No:3405
Symbol:**/*/
Cat No:Collection

DDR und Berlin 1949-90 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.200 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog DDR e Berlino 1949-90 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.200 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €340



Opening EUR 340.00
Sold...EUR 500.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 500

Sale No: 69
Lot No:3406
Symbol:*/o

Deutsche Bestzungsausgaben und Abstimmungsgebiete 1918/43 ca., gut ausgebaute ungebrauchte oder gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern von Dt. Besetzung Belgien, Rumänien, Warschau, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Danzig, Memel, Saar, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, gute Qualität, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog

Start Bid €150



Opening EUR 150.00
Sold...EUR 210.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 210

image Sale No: 69
Lot No:3407
Symbol:**/*/

Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog über 8.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)

Start Bid €400



Opening EUR 400.00
Sold...EUR 1,200.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 1200

Sale No: 69
Lot No:3408
Symbol:o

Deutsches Reich 1938/45, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Dt. Besetzungen, gestempelte Sammlung im sprechenden Behrens-Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €40



Opening EUR 40.00
Sold...EUR 70.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 70

image Sale No: 69
Lot No:3409
Symbol:cover

Deutschland 1938/75 ca., Posten mit 600-700 Flugpostbelegen, überwiegend Deutschland aber auch etwas Europa (Frankreich), fast nur verschiedene, günstiger Ansatz (Image)

Start Bid €100



Opening EUR 100.00
Sold...EUR 100.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 100

Sale No: 69
Lot No:3411
Symbol:*/o

Dt. Reich, SBZ, Fr. Zone, DDR, Berlin und BRD 1871-1962 ca., zwei alte Vordruckalben mit überwiegend gestempelter Sammlung in ansprechender Qualität, das Deutsche Reich ist fast komplett (Michel über 12.000,-), Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €600



Opening EUR 600.00
Sold...EUR 750.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 750

Sale No: 69
Lot No:3412
Symbol:**/*/
Cat No:Collection

Französiche und Alliierte Zone, Bizone und SBZ 1945-49 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 2.700 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Zona Francese, alleata e sovietica 1945-49 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 2.700 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €340



Opening EUR 340.00
Sold...EUR 320.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 320

image Sale No: 69
Lot No:3413
Symbol:**/*/

Saar, Spezialsammlung in zwei Einsteckalben der beiden ersten Überdruckausgaben, überwiegend geprüft, interessanter Bestand für den Spezialisten, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)

Start Bid €250



Opening EUR 250.00
Sold...EUR 320.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 320
image Sale No: 69
Lot No:3414
Symbol:cover

SEEPOST 1929, neun Briefe bzw. Postkarten befördert mit der deutschen Seepost, darunter fünf frankiert mit portugisieschen (einer von Madeira), zwei mit deutschen und zwei mit brasilianischen Briefmarken (darunter einer mit Freistempler), alle nach Potsdam adressiert; ein Bief mit einem holländischen Schiffspoststempel. (Image)

Start Bid €100



Opening EUR 100.00
Sold...EUR 140.00


Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 140


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page