Germany and German Colonies Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 69
Lot No:3440
Berlin 1949-80, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen im Vordruckalbum, es fehlt der Rotaufdruck, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No:3443
Symbol:**/o
BRD 1947/2001 ungebraucht und gestempelt, Berlin 1950/2000 komplett und zwei Kartons mit Massenware, insgesamt drei Bananenkartons
Start Bid €250
Sale No: 69
Lot No:3444
BRD 1949-2000, fast komplette postfrische Sammlung mit vielen Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen in vier Vordruckalben, ab 1981 zusätzlich fünf Stück, jedoch keine Blöcke, zusätzlich originalverpackte KABE-Vordruckblätter 1980-2006, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €480
Opening EUR 480.00
Sale No: 69
Lot No:3445
Symbol:**/*/
BRD 1949-2015 ca., Händlerbestand in drei SAFE-Alben in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.500 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Germania 1949-2015 circa, stock di un commerciante in tre album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.500 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No:3446
BRD 1949/2001, komplette postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten und Dubletten in fünf SAFE-Vordruckalben mit Schuber, zusätzlich Markenheftchen und Kleinbögen, Posthornserie ohne Gewähr, einige Atteste vorhanden, Abbildung siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 69
Lot No:3447
BRD 1949/77 und Alliierte Zone 1946/49, Dublettenalbum mit gestempelten Marken
Start Bid €20
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 69
Lot No:3451
BRD 1966/81, komplette postfrische Sammlung auf MARINI Vordruckblättern
Start Bid €15
Opening EUR 15.00
Sale No: 69
Lot No:3452
BRD 1976-2020, komplette Sammlung ETB in großem Karton
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No:3453
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung im Marini Album, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No:3454
BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Marini Alben, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli
Start Bid €20
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 69
Lot No:3457
BRD 2001/20, postfrisches Nominallot in vier Alben und Kuvert mit vielen Markenheftchen, der Postpreis wird über 7500 € liegen
Start Bid €2500
Sold...EUR 4,250.00
Sold For 4250
Sale No: 69
Lot No:3460
Symbol:**/*
Deutschland 1952/2000 in 9 Alben, viele Viererblöcke, Postpreis laut Einlieferer über 10.000,-