Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Caroline Islands

image Sale No: 371
Lot No:1769
Cat No:22Ia

1915, 5 M. Friedensdruck, postfrisch, Pracht, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 450,-) (Image)

Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:3811

STEMPEL: ANGAUR bis YAP, kleine Stempel-Sammlung mit fast 60 Briefstücken bzw. losen Marken mit u.a. mehrfach "ANGAUR" und "PALAU" und "TRUK" sowie bessere Marken mit u.a. Mi.-Nr. 3 I im Paar auf Briefstück, Mi.-Nr.1-6 II auf Briefstücken und sechs Markwerte bis 3 M., bessere meist signiert (Image)

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 371
Lot No:3812

1902/14, Partie mit zehn Briefen und Ganzsachen, dabei R-Brief von Ponape, bedarfsgebrauchter Ganzsachenkarte sowie fehlerhafter Bedarfsbrief aus 1914, dazu Briefstück und eine R-Briefvorderseite (Image)