Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Cameroon
image Sale No: 27
Lot No:1711
Cat No:1 b PF I

Deutsche Kolonien - Kamerun

1898, 3 Pfg. Krone/Adler, dunkelockerbraun mit Plattenfehler I "Bruch der Banderole rechts unten", tadellos gezähnt, entwertet "VIKTORIA / 29 9 (…)". Mi.-Wert 180 €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 b PF I (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sold For 36
image Sale No: 27
Lot No:1712
Cat No:20-25

Deutsche Kolonien - Kamerun

1905, Freimarken Kaiseryacht mit Wz. 1, dabei Mi.-Nr. 22 a und 22 b, 24 II B und 25 II B, einwandfrei und tadellos postfrisch, Mi.-Wert zusammen 208 €.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 20-25 (Image)

Start Bid €50