Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Cameroon

image Sale No: 373
Lot No:2809
Cat No:25IA

1905/19, Ausgabe mit Wz. 5 M., farbfrisch und gut gezähnt mit sauberem Stempel "DUALA 21.2.14" auf Briefstück, Pracht, sign. Köhler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010) (Mi. 4.800,-)

Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4882

1888/1914, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 7-19, Briefstücken, Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei 2 Reco

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4883

1897/1919, gestempelte Sammlung in zwei Alben mit vielen Briefstücken und 10 Briefen bzw. 2 Drucksachen mit Kaiseryacht 3 Pfg. aus "LOMIE" bzw. "OSSIDINGE", über 130 Werte ex Mi.-Nr. 1-6, viele saubere Stempel, Michel über 3.300€

Sale No: 373
Lot No:4884

ANSICHTSKARTEN: 12 Karten, davon 3 gelaufen, 7 mit zum Teil sehr seltenen Ansichten z.B. "NEU-BREMEN", diese Karten sind zwar nicht gelaufen aber beschriftet mit interessanten Texten, die einen Eindruck über das Leben in der deutschen Kolonie vermitteln