Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Cameroon

image Sale No: 371
Lot No:1764
Cat No:1e

1897/99, 3 Pfg. hellocker Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) (Mi. 500,-) (Image)

Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:1766
Cat No:7-19

1900, Kaiseryacht 3 Pfg.-5 M. komplett mit handschriftlicher Entwertung "entwertet Kaiserl. Bezirksamt Jukadum, zur Zeit Posten am Njui d. 10.1.15 Friedemann, Gouv.-Sekr. und stellv. Bez.-Amtmann" auf sogen. "Flaggenpost"-Brief mit rückseitig zwei weiteren 10 Pfg.-Marken nach Lomie mit handschriftlichem Eingangsvermerk, Umschlag dreiseitig verkürzt und rückseitig mit Aktenlochung, altbekanntes Stück (siehe Friedemann-Nachtrag Seite 2337) mit Fotoattest Köhler (1947), wird aktuell nicht geprüft (Mi. für lose gestempelt 950,-) (Image)

image Sale No: 371
Lot No:3809

STEMPEL: ABONG-MBANG bis VIKTORIA, Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben auf vielen Briefstücken und losen Marken mit klaren Abschlägen, einigen Postanweisungsbriefstücken, diversen Paaren und Einheiten sowie etlichen Markwerten, dabei u.a. Mi.-Nr. V 41b, Mi.-Nr. V 44b im Paar und Mi.-Nr. V 37e im waagerechten 3er-Streifen jeweils auf Briefstücken und diverse Briefstücke mit Krone/Adler-Werten inkl. Einheiten wie Mi.-Nr. V 50d im Viererstreifen, bessere oft signiert (Image)

Sold...EUR 680.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 680
image Sale No: 371
Lot No:3810

1888/1913, Sammlung mit über 200 Briefen, Karten und Ganzsachen ab Vorläufer-Ausgaben, dabei u.a. viele Ansichtskarten, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Auslandspost, zehn R-Briefe u.a. aus Nyanga, Schiffspost und weiteren Besonderheiten, fast nur Bedarfspost mit interressanten Absendervordrucken und Stempeln, sauber auf Albenblättern mit Beschreibungen (Image)

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400