Records 1 to 20 of 20

BEHR Philatelie Sale: 47

CAMEROUN
image Sale No: 47
Lot No:2909

Projet s/bord de feuille de la 1ière surcharge ''CAMEROUN FRANCAIS 1940''. TB. (Image)

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:2910
Cat No:39/43 + 44

+ 49/52. Série de 10 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2911
Cat No:57a

15c. violet et vert-olive. Surch. renversée. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2912
Cat No:129a

2F. rouge-orange et olive. Double impression de la valeur. Coin de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2913
Cat No:129a + 130a

2F. rouge-orange et olive double impression de la valeur + 5F. noir et brun s/azuré valeur très déplacée. TB. (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 47
Lot No:2914
Cat No:130

5F. noir et brun s/azuré. Valeur très déplacée. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2915
Cat No:130

5F. noir et brun s/azuré. Chiffre très déplacé. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2916
Cat No:130

5F. noir et brun s/azuré. Bloc de 4. Valeur très déplacée. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2917
Cat No:208a

2c. brun-noir. Surch. noire. Gomme coloniale. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2918
Cat No:208a

2c. brun-noir surcharge noire. Gomme coloniale. Coin de feuille. Coin daté du 29.11.38. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2919
Cat No:212

Essai de surcharge. 10c. vert surchargé ''CAMEROUN FRANCAIS'' + surcharge albinos sur HdeF. TB. R. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2920
Cat No:230/232

3 valeurs. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 47
Lot No:2921
Symbol:Obl.
Cat No:235/ 239

4 valeurs obl. sur lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 DECEMBRE 1940 à destination du CAMEROUN. Cachet de la journée du Spitfire. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2922
Symbol:Obl.
Cat No:236/239

Série complète ''SPITFIRE'' obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 décembre 1940. Grande cachet bleu ''LEGION DU CAMEROUN'' et cachet de la ''JOURNEE DU SPITFIRE'' avec Croix de Lorraine. TB. (Image)

Opening EUR 360.00

image Sale No: 47
Lot No:2923
Symbol:Obl.
Cat No:236/239

Série SPITFIRE complète + n°224 obl. s/lettre locale recommandée frappée du CàD de EDEA - CAMEROUN du 18 août 1942. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2924
Cat No:240/ 244

Série de 5 valeurs. VALMY. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2925
Cat No:266

50c. sur 5c. sépia. Bloc de 4. Surcharge déplacée. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2926
Cat No:332/ 334

3 valeurs ND. Bas de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2927
Cat No:332/ 334

Série. Surch Anglaise. CdeF. ND. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2928
Cat No:296

Épreuves de Luxe. 15F. Epreuve de luxe. TB. (Image)

Opening EUR 175.00