Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Bundesrepublik und Berlin

Sale No: 12
Lot No:7545
Symbol:p u g
Cat No:K2

1945-2016 (ca.), Partie in 15 Alben mit u.a. Teilsammlungen beider Gebiete mit einigen besseren und mittleren Werten der 50er Jahre, gestempelten waagerechten Paaren der Dauerserien ab Posthorn, viel modernem Dublettenmaterial und etwas übrigem Deutschland nach 1945. (K2)

Start Bid € 200

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No:7546
Symbol:p g

1948-1990, Partie in 4 Falzlosalben mit einer bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern kompletten gestempelten Bund-Sammlung von 1949 bis 1976 und einer Berlin-Teilsammlung von 1948 bis 1976 mit einigen besseren und mittleren Werten. Der Sammler hat überwiegend saubere Rundstempel zusammengetragen und errechnete für diese beiden zusammen bereits einen Michelwert von über 3.800,- Euro. Zusätzlich sind noch einige postfrische und gestempelte Bund-Teilsammlungen aus den Jahren 1955 bis 1990 enthalten. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 12
Lot No:7548
Symbol:p u g
Cat No:K2

1948-2012, Dublettenpartie in 13 Einsteckbüchern und einem Vordruckalbum mit u.a. Teilsammlungen beider Gebiete, einigen besseren und mittleren Werten der Anfangsjahre und diversem modernem postfrischem Material (ohne postgültiger Nominale). Zusätzlich sind noch 5 Alben mit FDC und Ganzsachen enthalten. (K2)

Start Bid € 150

Sale No: 12
Lot No:7550
Symbol:p u g

1951-1977, Lagerbestand in 2 Steckbüchern mit ausschließlich nur Dauerserienmaterial ab Posthorn mit einigen besseren Werten und diversen waagerechten Paaren. Des Weiteren ist ein Einsteckbuch mit etlichen Bund Sonder- und Zuschlagsmarken der 50er und 60er Jahre enthalten. (A3)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No:7551
Symbol:b f a
Cat No:K2

1960-1990 (ca.), Bestand von etwa 2.100 Belegen mit u.a. kompletten Bildpostkartenserien in Kartons der Versandstelle, FDC, Ganzsachen und Maximumkarten. Zusätzlich sind noch einige hundert ETB enthalten welche nicht mitgezählt worden sind. (K2)

Start Bid € 150