Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Sale No: 7
Lot No:4524
1951, vier Stück der 2,- DM Kursmünze (Jaeger Nr. 386) in den Prägestätten D, F (2 Stück) und G in jeweils sehr schöner Erhaltung.
Start Bid € 50
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:4525
1952, "Germanisches Museum" 5,- DM (Jaeger Nr.388) in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 7
Lot No:4526
Symbol:ss vz
1955, "Schiller" 5,- DM (Jaeger Nr.389) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 7
Lot No:4528
Symbol:ss vz
1957, "Eichendorff" 5,- DM (Jaeger Nr.391) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)
Start Bid € 120