Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen

Sale No: 7
Lot No:4524

1951, vier Stück der 2,- DM Kursmünze (Jaeger Nr. 386) in den Prägestätten D, F (2 Stück) und G in jeweils sehr schöner Erhaltung.

Start Bid € 50

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:4525

1952, "Germanisches Museum" 5,- DM (Jaeger Nr.388) in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 7
Lot No:4526
Symbol:ss vz

1955, "Schiller" 5,- DM (Jaeger Nr.389) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 7
Lot No:4528
Symbol:ss vz

1957, "Eichendorff" 5,- DM (Jaeger Nr.391) in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image)

Start Bid € 120