Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen

image Sale No: 16
Lot No:4063
Symbol:ss vz

1952-1966, Partie der ersten sechs 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter "Germanisches Museum", "Schiller", "Markgraf", "Eichendorff", "Fichte" und "Leibnitz". (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 3000

Sale No: 16
Lot No:4064
Symbol:ss vz

1968-1986, Bestand von über 380 Stück der 5 DM Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung bis hin zu Polierter Platte.

Start Bid € 700

Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000

Sale No: 16
Lot No:4065
Symbol:pp st

1973-2001, Partie mit 123 Kursmünzsätzen in Spiegelglanz (Polierter Platte) in tadelloser Erhaltung mit den Jahren 1974 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten. Zusätzlich sind noch 121 Kursmünzsätze in Stempelglanz in überwiegend sehr guter Erhaltung mit den Jahren 1975 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten und 2 Sätzen aus 1973 aus den Prägestätten D und J enthalten.

Start Bid € 700

Sold...EUR 40,000.00

Sold For 40000
Sale No: 16
Lot No:4069

1999-2012, Partie der Euro-Münzen mit 17 Bund-Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen, einem Kursmünzsatz der Slowakei von 2013 und jeweils 2 Startersets von Österreich und Spanien. Die Valuta beträgt 227,- Euro.

Start Bid € 180

Sold...EUR 42,000.00

Sold For 42000