Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
Sale No: 16
Lot No:4063
Symbol:ss vz
1952-1966, Partie der ersten sechs 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter "Germanisches Museum", "Schiller", "Markgraf", "Eichendorff", "Fichte" und "Leibnitz". (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 16
Lot No:4064
Symbol:ss vz
1968-1986, Bestand von über 380 Stück der 5 DM Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung bis hin zu Polierter Platte.
Start Bid € 700
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 16
Lot No:4065
Symbol:pp st
1973-2001, Partie mit 123 Kursmünzsätzen in Spiegelglanz (Polierter Platte) in tadelloser Erhaltung mit den Jahren 1974 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten. Zusätzlich sind noch 121 Kursmünzsätze in Stempelglanz in überwiegend sehr guter Erhaltung mit den Jahren 1975 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten und 2 Sätzen aus 1973 aus den Prägestätten D und J enthalten.
Start Bid € 700
Sold...EUR 40,000.00
Sold For 40000
Sale No: 16
Lot No:4069
1999-2012, Partie der Euro-Münzen mit 17 Bund-Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen, einem Kursmünzsatz der Slowakei von 2013 und jeweils 2 Startersets von Österreich und Spanien. Die Valuta beträgt 227,- Euro.