Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Bundesrepublik Deutschland (Collections)

Markenheftchen/Zusammendrucke
image Sale No: 165
Lot No:8194
Symbol:0

1951-1994, postfrische Prachtsammlung im fetten Album, dabei einige gute Stücke, u.a. Nr. 5 a (perforationsseitig geschlossen) doppelt signiert Schmidl BPP, schönes Stück MH 1, 2b, und viele weitere mit besseren Typen (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,900.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1900
image Sale No: 165
Lot No:8196
Symbol:3

1951-2001, nach SAFE-Vordrucken bis auf 2 Heftchenblätter komplette gestempelte Sammlung, unter Berücksichtigung der Stempelproblematik auf Nettobasis kalkuliert, vorwiegend Pracht (Image)

Start Bid € 500