Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 162
Lot No:6848
Symbol:0
Cat No:MH 1 RLV VI
Posthorn 1951, komplettes postfrisches Heftchen in besserer Zusammensetzung, original geklammert, ungefaltet und völlig unbeschriftet, einwandfrei, Pracht (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:6849
Symbol:0
Cat No:MH 52 II
55 C Salzachbrücke selbstklebend im vollständigen Maxi-Set, äußerst seltene Variante mit fluoreszierendem Sicherheitsaufdruck-Rahmen, vs. rechts unten minimale Eckstauchung, darüber hinaus und insbesondere alle 20 Marken absolut einwandfrei, doppelt sign. mit Fotoattest Schmidl, € 10.000,- (Image)
Start Bid € 3900
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 162
Lot No:6850
Symbol:6
Cat No:HBl 8 Y I
Heuss, liegendes Wasserzeichen, 1. Auflage, Heftchenblatt als portogerechte Frankatur (ohne Zusatzfrankatur) auf Eilboten-Auslandsbrief von Tübingen (23.5.60) nach Wien, tadellos, Fotobefund "einwandfrei" Schlegel BPP, € 1.500,- (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 162
Lot No:6851
Symbol:6
Cat No:HBl 10 f b
10 Pfg. Heuss, vollständiges Heftchenblatt mit Maschinenmeister-Nr. "7" im Rand als portogerechte Frankatur (ohne Zusatzfrankatur) auf Eilboten-Auslandsbrief von Tübingen (4.5.62) nach Zürich mit Ankunftsstempeln, tadellos, Fotobefund "einwandfrei" Schlegel BPP, € 1.000,- (Image)