Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Bundesrepublik Deutschland

Markenheftchen/Zusammendrucke
image Sale No: 161
Lot No:6112
Symbol:0
Cat No:MH 5 a

Heuss III 1960, postfrisches, nur links zur Prüfung geöffnetes MH mit unbedrucktem Rand, recht ordentliche Heftchenzähnung, ein sehr seltenes Versuchsheftchen, das nur im Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt erhältlich war, signiert Schröder und doppelt signiert Schmiedl (die Schmiedl Prüfung haben wir kürzlich veranlasst), € 5.500,- (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00

Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
image Sale No: 161
Lot No:6114
Symbol:0
Cat No:W 1-S 12

Posthorn-Zusammendrucke komplett postfrisch, 19 verschiedene in vorw. Prachterhaltung, € 3.800,- (Image)

Start Bid € 1200