Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Bundesrepublik Deutschland Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 161
Lot No:6112
Symbol:0
Cat No:MH 5 a
Heuss III 1960, postfrisches, nur links zur Prüfung geöffnetes MH mit unbedrucktem Rand, recht ordentliche Heftchenzähnung, ein sehr seltenes Versuchsheftchen, das nur im Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt erhältlich war, signiert Schröder und doppelt signiert Schmiedl (die Schmiedl Prüfung haben wir kürzlich veranlasst), € 5.500,- (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:6114
Symbol:0
Cat No:W 1-S 12
Posthorn-Zusammendrucke komplett postfrisch, 19 verschiedene in vorw. Prachterhaltung, € 3.800,- (Image)