Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Bundesrepublik - Zusammendrucke

Sale No: 42
Lot No:17136
Cat No:S 1, WZ 3, Teil WZ 4

1951, Posthorn senkrechte Zusammendrucke 4+6 Pf. und waagerecht 4+Z+20 und Teil WZ 4 (6+Z+x), gestempelt.

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:17137
Cat No:WZ 3, WZ 4 u.a.

1952, Freimarken Posthorn Zusammendrucke 6+Z+x+10 und 4+Z+20 mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R-Brief ab Ulm nach Wien, Stempel Aliierte Zensurstelle 292, (Mi€ für lose 950,-).

Sale No: 42
Lot No:17138
Cat No:WZ 5

1955, waager. Zwischenstegpaar Heuss mit DBZ-Reklame "5 Pf+Z+Z+R3+5 Pf", portogerecht auf Postkarte von DÜSSELDORF, 9.12.55, nach Tübingen. Gute Erhaltung.

Sale No: 42
Lot No:17140
Cat No:W 22 Y I

1960, 1+5+10+20+8 Pfg. Ziffer/Heuss-Zusammendruck, I. Auflage mit liegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP, 600,- +

Sale No: 42
Lot No:17142
Cat No:H-Bl. 10 e

1960, 10 Pf Heuss lumogen, komplettes Heftchenblatt mit roter Bogenlaufnummer, portogerecht auf Eilbotenbrief von TÜBINGEN, 26.4.62, nach Wien in Österreich, Umschlag links minimal verkürzt und kleinere Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung. Kurzbefund Schlegel, Mi.1000.-€+