Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 39
Lot No:25422
Symbol:1
Cat No:HBL. 6 + 7
1956, Heuss Markenheftchen ohne Rand, schräg gestempelt "Wertlos", ungebraucht ohne Gummi, teils gefaltet und mit Mängeln. (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:25423
Cat No:KZ 10 F
1973, "Unfallverhütung" 5 Pf + Z + 5 Pf in einer senkr. 3er-Einheit, der obere Zusammendruck mit der Abart ”fehlende grüne Strichleiste" und der mittlere mit minimalem Grünansatz unten, einwandfrei postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP (2017), Mi€ 1.000,- (Tax Method: Margin System) (Image)