Sale No: 31
Lot No:17979
Cat No:HBl. 8yI (4)
1960, Heuss/Ziffer, liegendes Wasserzeichen der Erstauflage, 4x komplettes Heftchenblatt (ohne Rand) mit 10 Pfg. Zusatzfrankatur Heuß 3 auf portogerechtem, eingeschriebenem Auslandsbrief (Israel) mit Flugpost, von "KEHL 19.11.60" mit Ankunftstempel, M€ 3.600,- (M) (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:17980
Cat No:H.-Bl.8 Y II u.a.
1960, Heuss Heftchenblatt Nr. 8 Y II mit ZuF auf R-Eil-LP- 8 Pf.Heuss-GA-Karte von Holzhausen nach Berlin, Mi. 400.-+ (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17981
Cat No:W1-S12
1951, alle 19 verschiedene Posthorn-Zusammendrucke kompl. postfrisch auf Lindner-T-Blätter, S6 tiefstgepr. Schlegel, Mi.3800.- (M) (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17982
Cat No:ex W1- S12
1951, 17 meist verschiedene gestempelte Posthorn-Zusammendrucke, dabei u.a. S 6 u. S 8, Mi. ca. 5000.- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:17987
Cat No:WZ 3, WZ 4(2)
1951, 4+Z+20+20 und 2x 6+Z+X+10 Posthorn im 12er-Block mit 2x 2 Pf. Bauten ZuF auf Eil-Brief (kl. Einriß rechts) von Frankfurt nach Gotha, Mi. 2450.- (Tax Method: Margin System)