Germany and German Colonies Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 13
Lot No:5122
1956-60, kleine Zusammenstellung postfrischer Kombinationen in meist tadelloser Erhaltung, insgesamt 24 verschiedene sowie einmal MH 4 Y (Image)
Start Bid € 60
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:5125
Cat No:W 17- WZ 16 b Y I-II
1960, "Heuss liegendes Wasserzeichen", postfrische Kombinationen als Erst- und Nachauflage, meist tadello. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:5128
Cat No:S50YII
1961, attraktiver eingeschriebener Eilbotenbrief mit besseren Zusammendrucken und R-Zettel-Nr. 333 von Hessisch-Lichtenau nach Hamburg-Bergedorf in guter Erhaltung, Michel 350,- + Euro. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:5130
Cat No:W 30 - SZ 2 b
1972, "Olympische Spiele München", alle Zusamendruckkombinationen, die Satzwerte sowie Blocks auf drei großformatigen "Oelschläger"-briefen und als Zugabe Sonderblatt der Dt. Sporthilfe mit Heftchenblatt, gute Erhaltung. (M) (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:6835
1951-1974, gestempelte Partie der Zusammendrucke ab Posthorn in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen Heuss-Zusammendrucken mit liegendem Wasserzeichen, Hausauftragsnummern, Kehrdrucken und Werbefeldern. (A)