Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Bundesrepublik - Zusammendrucke

Sale No: 12
Lot No:7604
Symbol:p u g

1946-1972, kleine Sammlung ab Posthorn auf losen Vordruckseiten mit u.a. Dreierstreifen, X- und Werbefeldern. Des Weiteren sind einige Werte der Bedeutenden Deutschen und der Deutschen Bauten I mit Rollennummer sowie diverse Kontrollrat-Zusammendrucke enthalten. (M)

Start Bid € 100

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:7605
Symbol:g p

1951-96, doppelt geführte postfrisch und gestempelt Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit guten Kombinationen wie RL 1-2 im senkrechten Paar gestempelt, Heftchenblätter ab H-Bl. 2 "Posthorn" ohne Heftchenrand gestempelt, zweimal Heftchenblatt H-Bl. 8 Y mit Heftchenblattrand und zwei verschiedenen Randleistenvarianten usw. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 9.000,- Euro, wobei nur die "Posthorn"- und "Heuss"-Zusammendrucke bewertet wurden, alles andere blieb ohne Bewertung (A)

Start Bid € 800