Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Bundesrepublik - Rollenmarken

image Sale No: 42
Lot No:17144
Cat No:128 RE (3+4)

1951, Ein Rollenende der Posthorn 10 Pf. von drei Marken mit unten vier Leerfeldern, diese mit BLINDDRUCK des 10 Pf. Posthornwertes, je auf oberer Marke und unterem Leerfeld eine Falzspur, sonst postfrische und gut gezähnte Erhaltung, EINE GROSSE RARITÄT und in dieser Form im Michel unbekannt!, Fotoattest Schmidl BPP (Image)

Sold...EUR 3,500.00

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 3500

image Sale No: 42
Lot No:17145
Cat No:130

1951. Posthorn 20 Pf. Rollen-Ende RE 11 + 4Lf. Leerfelder dunkelgraugrün ohne Adlerstempel am unteren Markenrand, diese mit Flickstelle durch Übereinanderkleben zweier Leerfelder. Postfrisch. Wegen der Leerfeld-Flickstelle wohl UNIKAT. FA Schmidl BPP (1983). (Image)

Opening EUR 4,300.00
Sold...EUR 4,300.00

Sold For 4300

Sale No: 42
Lot No:17146
Cat No:699 A Rd var.

1972, 40 Pf Unfallverhütung mit blauer Zählnummer "0030" als Abart mit nach unten verschobenem und dadurch unvollständigem Druck der beiden letzten Ziffern "30", tadellos postfrisch. Mi.500.-€+

Sale No: 42
Lot No:17147
Cat No:699 A Rd 5er

1972, 40 Pf Unfallverhütung, Fünferstreifen mit blauer Zählnummer (0690), tadellos postfrisch. Mi.1600.-€