Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Bundesrepublik - Rollenmarken

image Sale No: 40
Lot No:20945
Cat No:695/703 A Rd

1971, Unfallverhütung 10 Pfg., 40 Pfg. 50 Pfg., 100 Pfg. und 150 Pfg. mit blauen Zählnummern, je im 5er-Streifen, postfrisch. Mi. 1.650,- €. (Image)

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:30158
Symbol:p g

1951/1994 (ca). Mit Berlin/DDR. Sammlung mit 5er-Streifen , Rollenmarken mit 4 Leerfeldern, Zusammendrucke (auch mit Plattenfehlern), postfrisch und/oder gestempelt. Ab Posthorn/Heuss bis Sehenswürdigkeiten. Dabei sind: 5er-Streifen Berlin mit Nr. 152 Schillertheater, Heuss III kpl., Deutsche kpl., Bund mit Heuss rote Nrn., Deutsche 352x, 355x, Hbl. 5 gest., W 23 YI ** und viele weitere interessante Stücke. In Steckbuch.

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST