Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Bundesrepublik - Markenheftchen

image Sale No: 13
Lot No:5110
Cat No:2 e

1955, "Heuss", komplettes postfrisches Heftchen in sehr guter Erhaltung, Mi. 300,--. (Image)

Start Bid € 60

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:5112
Cat No:MH 22 I

1980, B&S Markenheft mit deutlichem Druckfehler (Plattenfehler?) "Dach beschädigt" auf Feld 4 (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 13
Lot No:5113
Cat No:ex MH 23 (2)/34 (3)

1980/1982, fünf Markenheftchendeckel, alle mit verschiedenen, starken Druckabweichungen bzw. Fehlschnitten. Ein Los für den Spezialisten. (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 13
Lot No:6825

1956/1990 (ca.), Partie von ca. 270 Markenheftchen, dazu kommen noch 90 Sondermarken-Heftchen von Berlin. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.700,- € ÷ 1890/1950 (ca.), lot of apprx. 180 covers/cards, incl. stationeries, ppc, attractive frankings, cancellations etc. Realistic retail price apprx. 1.900.- € (K)

Start Bid € 180

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6826
Symbol:p u g

1956-1977, überwiegend postfrische Partie von über 140 Markenheftchen mit u.a. Markenheftchen 3 postfrisch (5 Stück), Markenheftchen 4Y postfrisch (5 Stück), diversen Untertypen und 4 Probemarkenheftchen. (K)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:6827

1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Markenheftchen, dabei Bund mit u.a. MiNr. 20 b, 32, 40; auch etliche Zählbalken (6.465,- €), Berlin mit u.a. 10 aI; 14/15 je 20mal (5.628,- €). Michel insgesamt also 12.093,- €. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft. Interessanter Posten für den Spezialisten! (S)

Start Bid € 100

image Sale No: 13
Lot No:6829
Cat No:MH 15/50 ex.

PLATTENFEHLER: 1971/2002, Sammlung von ca. 530 postfrischen Markenheftchen ab Unfallverhütung ALLE mit Plattenfehlern! Ab Chromolux sind ca. 148 MH mit Zählbalken enthalten, nahezu alles geprüft Schmidl BPP (allein damit ist schon eine immense Prüfgebühr enthalten!), untergebracht in zwei SAFE-Alben mit Beschreibung des jeweiligen Plattenfehlers, Katalogwert nach Schmidl-Handbuch n.A.d.E. über 35.500,-€ (Aufstellung liegt bei!) (A2) (Image)

Start Bid € 1000