Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Bund/Berlin (Collections) Briefposten
Sale No: 161
Lot No:7899
Symbol:6
1949-1955 ca., überschlägig ca. 130 frühe FDC und Belege, reichlich Sondermarken, Heftchenblätter, auch viel Bedarfspost und Portostufen, meist sehr gut erhalten (Image)
Start Bid € 500
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:7900
Symbol:86
1950-1982, Hauptwert bei den besseren FDC/Briefen der 1950er Jahre, darunter Berlin FDC Nr. 72-73, 149, 151, 154 und weitere, Block Nr. 1 auf Brief (Spuren), Bund FDC Nr. 156-159, 161, etc., fast nur Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 161
Lot No:7903
Symbol:7
ETBs Bund 1974-2006 sowie Berlin 1975-1990 in gesamt 11 großen Alben, vermutlich komplett, da aus Abo, dazu fünf Bände Künstler ETB sowie zwei Motivsammlungen je in einem Band, gesamt drei Umzugskartons (Image)
Start Bid € 80
Sammlungen
Sale No: 161
Lot No:7893
Symbol:01356
ZUSAMMENDRUCKE und MARKENHEFTCHEN 1949-1960er, kleiner Bestand mit guten Stücken, u.a. Bund MH 1 postfrisch sowie Zusammendruck WZ 1 HAN gestempelt, Zusammendrucke Berlin 100 Jahre Briefmarken auf FDC, etc. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:7896
Symbol:0
1956-1974/75, postfrischer Bestand Bogen und Bogenteile in 25 Bogenmappen, dabei auch Dauerserien (Image)