Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Bund/Berlin (Collections)

Sammlungen
image Sale No: 162
Lot No:8361
Symbol:03

1948-2000, einige Alben und Blätter, dabei Berlin mit guten gestempelten Ausgaben, u.a. Währungsgeschädigten-Satz und -Block, komplette postfrische Sammlung 1948-1990, dito Bund bis ins Jahr 2000 fast ausschließlich postfrisch (Image)

Start Bid € 500

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:8362
Symbol:3

1948-2010, gestempelte, bis auf ganz wenige Stücke in den Hauptnummern überkomplette Pracht-Sammlung in meist ausgesuchter rundgestempelter Qualität, darunter z.B. 3 Mk Schwarzaufdruck mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Stephan-Satz sowie Grünaufdruck jeweils einheitlich ideal zentrisch gestempelt, Währungsgeschädigtensatz Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", etc., sehr gepflegt in 5 Vordruckalben (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 162
Lot No:8363
Symbol:0

1950-2001 ca., postfrisch in 6 Lager- und Dublettenbüchern, teils mehrfach bestückt, vielfach Viererblocks bzw. Einheiten, dabei auch Dauerserien in Streifen mit u.a. etlichen Rollenenden sowie Zusammendrucke aus MH und andere Besonderheiten (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
image Sale No: 162
Lot No:8364
Symbol:60

Ab 1949, Briefe Bund und Berlin, auch bessere Frankaturen der Anfangsausgaben, weiterhin Berlin Block 1 postfrisch (Image)

Start Bid € 150