Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Bund und Berlin (SAMMLUNGEN)

Sale No: 377
Lot No:3972

1948/2002, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Lagerbestand mit guten Anfangsausgaben Bund, gestempelte Einheiten und Zusammendrucke ab Posthorn und Berlin mit u.a. Mi.-Nr. 33 viermal auf Briefstücken bzw. einmal gestempelt mit KB A. Schlegel BPP, ohne Übermengen, sauber in sieben dicken Steckbüchern und 2 Hawid-Boxen (nach Angaben des Einlieferers ca. 40.000,-)

Sold...EUR 1,520.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 1520

Sale No: 377
Lot No:3973

1948/95, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bund in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., Berlin postfrisch und ungebraucht bis auf Bl. 1 kpl., gestempelt teils falsche oder fragliche Stempel dazu Zusammendrucke und Markenheftchen, in 6 Vordruckalben

Sale No: 377
Lot No:3974

1959/90, postfrischer und gestempelter Sammlungsposten Marken mit Rändern bzw. aus Bogenecken mit Formnummern bzw. anderen Bogensignaturen, einige Marken mit Andreaskreuzen bzw. Muster-Marken. Dazu reichlich gestempelte Bogenecken/Rollenmarken aus 2017/18 mit EAN-Feld und Bestand der Blockausgaben mit u.a. zentrischen Entwertungen der Blockmarken (oft mit Tagesstempel mehrfach)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 377
Lot No:3975

Markenheftchen: 1949/90, postfrische Sammlung mit u.a. Berlin MH 1 (Deckel mit kleinem Tintenfleck) und MH 2 und Bund MH 1, im modernen Bereich wenige Heftchen gestempelt