1948/2011, postfrische und gestempelte Sammlungen, in beiden Erhaltungen gesammelt und jeweils in weiten Teilen kpl., dazu Zusammendrucke, Markenheftchen und Belege, in 26 Lindner-T-Alben und 12 Klemmbindern
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:4165
1948/68, gestempelte Sammlungen, jeweils weitgehend kpl., bei Berlin etliches sign. Schlegel BPP, Schwarzaufdruck 2 und 3 M. mit falschem Stempel
Sale No: 371
Lot No:4166
1948/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und FDC im großen Karton
Sale No: 371
Lot No:4167
1948/94, gestempelte Sammlungen mit einigen Belegen in 6 Alben
Opening EUR 0.00
Sale No: 371
Lot No:4168
1949/89, postfrische und gestempelte Sammlung Zusammendrucke, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Bund Mi.-Nr. WZ3, WZ4, S6 (2), S7, S8, Berlin Mi.-Nr. W10, W12 (2), W14, W15, W16 (2), SZ2A, SZ3A, SZ4A (2), SKZ1, SKZ2, W18-20, W22 (2), W23, W32, W34-36 etc. (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 371
Lot No:4171
1951/97, postfrische Sammlung waagerechter Paare der Dauermarken, dabei Bund Posthorn postfrisch, sign. Schlegel BPP, Heuss postfrisch etc. (Image)