Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379

Bund Und Berlin
Sale No: 379
Lot No:11193
Symbol:Postf
Cat No:\t

1948/2001, postfrische und ungebrauchte komplette Sammlungen (nach Industrie und Technik ohne Dauermarken), einiges signiert Schlegel BPP, in 5 Alben.

Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 379
Lot No:11194
Symbol:Geste
Cat No:\t

1948/2001, gestempelte komplette Sammlungen, einiges signiert Schlegel BPP, in 4 Alben.

Sale No: 379
Lot No:11195
Symbol:Geste
Cat No:\t

1949/2000 (ca.), meist postfrische und gestempelte Sammlung MH, MH-Bogen, Zusammendrucke und Rollenmarken, dabei u.a. Berlin mit besseren Zusammendrucken Bauten und Bund mit Posthorn-Zusammendrucken kpl., meist in guter Erhaltung

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 379
Lot No:11196
Symbol:Brief
Cat No:\t

1948/62 (ca.) reichhaltiger Bestand mehrerer hundert Briefe aus frühen Jahren, viele mit Sondermarken frankiert, dabei u.a. Berlin Block 1 auf R-Brief, Helfer der Menschheit Mi.-Nr. 117-120 auf Luftpost-R-Brief (FA H.D Schlegel BPP), Berlin 5M Schwarzaufdruck auf R-Brief, Mi.-Nr. 72-73 FDC, usw.

image Sale No: 379
Lot No:11197
Symbol:Brief
Cat No:\t

1948/92, Sammlung Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC und ETB in 2 Briefalben. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 10.300,-)