Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 25

Brunswick
image Sale No: 25
Lot No:917
Cat No:2

Braunschweig - Marken und Briefe

1852, 2 Silbergroschen lebhaftpreussischblau, sehr farbfrisch und sauber gestempelt. Geprüft Lange BPP. Kabinett.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 2 (Image)

Start Bid €80

Closed..Sep-02-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 25
Lot No:918
Cat No:7 a

1853, Freimarke 2 Sgr. schwarz auf blau dreiseitig breit- bis überrandig geschnitten (rechte Seite teils berührt/links mit Ansatz der Nachbarmarke) entwertet mit schwarzem Nummernstempel "47" als Einzelfrankatur auf Brief mit leichten Gebrauchsspuren nach Magdeburg sowie mit blauem Zweikreisstempel "Wolfenbüttel 7/5 3 1/2-4" in der rechten oberen Ecke. Laut neuestem Fotobefund Dr. Wilderbeek ist der Brief tarifgemäß frankiert und echt. Michel 220,- Euro

Katalog-Nummer(n) : 7 a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 25
Lot No:919
Cat No:17 Pf

1865, 1/3 Groschen schwarz, tieffarbig. Rechts teilweise Scherentrennung. Plattenfehler Punkt über Schweif des Pferdes.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 17 Pf (Image)

Start Bid €60