Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Brunswick
image Sale No: 19
Lot No:2168
Cat No:3

1852, 3 Sgr. orangerot, allseits vollrandiges Stück mit blauem Teil-Rahmenstempel "(B)lankenb(urg)". Zwei minimale dünne Stellen, ansonsten sehr schönes Stück. Mi.-Wert 350 €. (Image)

Start Bid €40

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 19
Lot No:2172
Cat No:14 A

1864, 1 Sgr. lebhaftgelbocker, Durchstich 16, oben und rechts typisch etwas gerupft, ansonsten aber sehr schönes Stück auf kleinem Briefstück mit vollständigem Nummernstempel "30" (Langelsheim, Feuser + 50 €). (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 19
Lot No:2173
Symbol:g 2
Cat No:14 A (2)

1864, 1 Sgr. mittel- bzw. lebhaftocker, Durchstich 16, zwei Stücke mit besseren Stempeln. "11" (Delligsen) auf kleinem Briefstück (Feuser +90 €), Durchstich rechts abgeschnitten und "25" (Jerxheim) in blau auf Marke mit vollständigem Durchstich (Feuser +25 €). Zwei saubere Stücke, unsigniert. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 19
Lot No:2174
Cat No:20

1865, 3 Gr. orangebraun, zentrisch gestempelt "46" (Walkenried) mit Kurzbefund BPP Lange (2009 "m.E. 46"), einwandfreie Erhaltung; Feuser +400 €. (Image)

Start Bid €100