Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Bremen - Marken und Briefe

image Sale No: 45
Lot No:16236
Cat No:2 I

1856, Staatswappen im Wappenschild 5 Gr schwarz auf hellkarmingrau, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar mit Schnittlinien an allen vier Seiten in tiefer Farbe auf komplettem Brief mit Inhalt. Entwertet mit auf dieser Marke seltenem klassischem Stadtpoststempel. Die Marke weist eine senkrechte Bugspur mit kleiner Papierverletzung oben auf, Fotoattest Heitmann BPP. (Mi€6.000,-). (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,100.00

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sold For 2100

Sale No: 45
Lot No:32223
Symbol:g 1 u

1855/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie auf Stecktafel mit besseren Werten, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, teils Altsignaturen.

Sold...EUR 1,150.00

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 45
Lot No:32224
Symbol:g 1 u

1855/1868, Sammlung auf Vordruck mit besseren Werten, stark unterschiedlich, teils ohne Garantie, teils signiert. Enthalten u.a. Mi. 1 gest., 3 gest., 4 *, 4 gest., 6x+y (*), 7 *, 9 gest., 12 gest., 13-14 (*), 14 gest., Michelwert über 10.000,-€

Sold...EUR 315.00

Sold For 315