Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies Braunschweig
Sale No: 52
Lot No:1947
Cat No:AKS 73
Wilhelm 1831-1884: Vereinsdoppeltaler 1854 B (3½ Gulden 2 Thaler). AKS 73, Jaeger 251, Davenport 633. 37,07 g. Kratzer, Randfehler, Patina, sehr schön.
Vereinsdoppeltaler 1842 (3½ Gulden 2 Thaler). AKS 88, Jaeger 57, Davenport 524. Kratzer, sehr schön+. (Image)