Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 191

Braunschweig Nummernstempel / Brunswick Numeral Ob
image Sale No: 191
Lot No:85
Cat No:8a

"26." - Hehlen, sehr klar und zentrisch in schwarz auf vollrandiger 3 Sgr. schwarz auf mattgraurot, Marke rückseitig mit heller Stelle, bildseitig sehr schönes Stück mit diesem seltenen Stempel, signiert

\"26. \" - to receive stolen goods, very clear and centric in black on having full margins 3 Sgr. Black on dull gray red, stamp reverse with thin place, on face very fine example with this rare postmark, signed (8a) (Image 1) (Image)

Closed..Mar-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 191
Lot No:86
Cat No:7a

"27" - Klein-Rhüden, klar und zentrisch in schwarz auf voll- bis breitrandiger 2 Sgr. schwarz auf blau, Pracht, signiert W. Engel BPP

\"27\" - Klein Rhüden, clear and centric in black on four sides full to enormous margins 2 Sgr. Black on blue, superb, signed W. Engel BPP (7a) (Image 1) (Image)

image Sale No: 191
Lot No:87
Cat No:18

"40" (blau) - STADTOLDENDORF, zentrisch klar auf Kabinettbriefstück 1 Sgr., gepr. Lange BPP "einwandfrei"

\"40\" (blue) - STADTOLDENDORF, centric clear on superb in every respect piece of letter 1 Sgr., expertized Lange BPP \"perfect\" (18) (Image 1) (Image)

image Sale No: 191
Lot No:88
Cat No:6b

"42" - Thedinghausen, recht klar und zentrisch in schwarz auf voll- bis breitrandiger 1 Sgr. schwarz auf braungelb, signiert H. Krause

\"42\" - Thedinghausen, in fact clear and centric in black on four sides full to enormous margins 1 Sgr. Black on brown yellow, signed H. Krause (6b) (Image 1) (Image)