Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211

Braunschweig - Marken und Briefe

image Sale No: 211
Lot No:334
Cat No:9 b

1857, 4/4 Ggr auf gelbbraunem weichem Papier mit roten Punkten, ungebraucht (!) ohne Gummi in farbfrischer, ringsum tadellos gerandeter Kabinetterhaltung, doppelt sign. Brettl BPP sowie Fotoattest Lange BPP "Braunschweig Rarität!" (Image)

Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
image Sale No: 211
Lot No:339
Symbol:Br
Cat No:13 A

1864; 1/3 Silbergroschen schwarz/weiss mit bogenförmigem Durchstich als Einzelfrankatur auf dem Streifband einer vollständigen Drucksache entwertet mit blauem Ra 2 "Halle A.D. Weser" nach Trier. Die Marke ist abgesehen von einem Eckbug links unten fehlerfrei erhalten und befindet sich wie der ganze Beleg in sehr frischer, reinlicher Qualität. Walter Kruschel betont in seiner Expertise die aussergewöhnliche Seltenheit dieser Marke als Solofrankatur auf einer vollständig erhaltenen Drucksache. (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,550.00

Sold For 2550