Records 1 to 25 of 49

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Bizone
image Sale No: 141
Lot No:8109
Cat No:1/9

3-25 Pfg., tadellose Serie auf schönen Briefstücken mit idealen SST TEGERNSEE 18/9 46. Mi. 1/9 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 25

image Sale No: 141
Lot No:8111
Cat No:10By

3 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 10By (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:8112
Cat No:20Axa

6 Pfg., sog. "Etikettenpapier", tadellos gestempelt, Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 20Axa (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 141
Lot No:8113
Cat No:21Dzr4

8 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke mit roter Nr.

Katalogpreis: 250,- Mi. 21Dzr4 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 141
Lot No:8115
Cat No:30dBz

40 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (dort Falzrest), Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 30dBz (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 141
Lot No:8117
Cat No:34aBz

80 Pfg., Zähnung L11 : 11½, Papier z, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit zwei winz. verkürzten Zahnspitzen. Eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 34aBz (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 141
Lot No:8119
Cat No:37IbWOR(2)

6 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock re. oben im Walzendruck mit durchgezähntem Oberrand auf leicht fleckigem Briefstück, Befund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 37IbWOR(2) (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 141
Lot No:8120
Cat No:37IIe(2)HAN

6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "6018.48 2", tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 37IIe(2)HAN (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:8122
Cat No:39IIPORdgz

10 Pfg., Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand zusammen mit umfangreicher Zusatzfrankatur als eingeschr., portogerechte Zehnfach-Frankatur von Schwäb.Gmünd. Mi. 39IIPORdgz (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:8126
Cat No:41IIL(2)u.a.

15 Pfg., Viererblock vom Oberrand mit durchgezähnten Markenfeldern (einige Zahnspitzen getönt) mit dekorativer Zusatzfrankatur auf R-Brief von Waiblingen. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 41IIL(2)u.a. (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 141
Lot No:8129
Cat No:42IDD(5)

16 Pfg., Bogenrand-Fünferblock mit doppeltem Bandaufdruck (einmal diagonal verlaufend) zusammen mit zweimal 2 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel ANSPACH. Mi. 42IDD(5) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:8131
Cat No:42IIbPORdgz

16 Pfg., senkr. Paar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Fotobefund Arge.

Katalogpreis: 450,- Mi. 42IIbPORdgz (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:8132
Cat No:43IId u.a.

20 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf portoger., eingeschr. Fernbrief der 2.Gewichtsstufe, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: (200,-) Mi. 43IId u.a. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 141
Lot No:8136
Cat No:48IPORdgz(2)

50 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Eckrandpaar re. oben mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, Attestkopie Schlegel BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 48IPORdgz(2) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:8138
Cat No:49Ia

60 Pfg. hellbraunkarmin, tadellos gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 49Ia (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 141
Lot No:8139
Cat No:49Ia

60 Pfg. als EF auf eingeschr. Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: (750,-) Mi. 49Ia (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:8140
Cat No:49IaK(4)

60 Pfg. hellbraunkarmin, Abart: Aufdruck kopfstehend, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 720,-+ Mi. 49IaK(4) (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 141
Lot No:8142
Cat No:50IPORdgz

80 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Befund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 50IPORdgz (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 141
Lot No:8144
Cat No:52/68I

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, meist sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 52/68I (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:8147
Cat No:52/68IDD

2-84 Pfg., Abart: doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 52/68IDD (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 141
Lot No:8148
Cat No:52/68IDD

2-84 Pfg., Abart: doppelter Bandaufdruck, postfr. Serie (12 Pfg. rot Oxydationsspuren), sign. Schlegel BPP.

Start Bid €150

image Sale No: 141
Lot No:8149
Cat No:52/68IK

2-84 Pfg., Abart: kopfstehender Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 52/68IK (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 141
Lot No:8150
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 52/68II (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 141
Lot No:8151
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €120

image Sale No: 141
Lot No:8152
Cat No:53Iy

8 Pfg., Bandaufdruck, Abart: dünnes Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 53Iy (Image)

Start Bid €300