80 Pfg., Zähnung L11 : 11½, Papier z, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit zwei winz. verkürzten Zahnspitzen. Eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 34aBz (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:8119
Cat No:37IbWOR(2)
6 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock re. oben im Walzendruck mit durchgezähntem Oberrand auf leicht fleckigem Briefstück, Befund Schlegel BPP. Katalogpreis: 320,- Mi. 37IbWOR(2) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No:8120
Cat No:37IIe(2)HAN
6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "6018.48 2", tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 37IIe(2)HAN (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8122
Cat No:39IIPORdgz
10 Pfg., Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand zusammen mit umfangreicher Zusatzfrankatur als eingeschr., portogerechte Zehnfach-Frankatur von Schwäb.Gmünd. Mi. 39IIPORdgz (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No:8126
Cat No:41IIL(2)u.a.
15 Pfg., Viererblock vom Oberrand mit durchgezähnten Markenfeldern (einige Zahnspitzen getönt) mit dekorativer Zusatzfrankatur auf R-Brief von Waiblingen. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 41IIL(2)u.a. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No:8129
Cat No:42IDD(5)
16 Pfg., Bogenrand-Fünferblock mit doppeltem Bandaufdruck (einmal diagonal verlaufend) zusammen mit zweimal 2 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel ANSPACH. Mi. 42IDD(5) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No:8131
Cat No:42IIbPORdgz
16 Pfg., senkr. Paar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Fotobefund Arge. Katalogpreis: 450,- Mi. 42IIbPORdgz (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No:8132
Cat No:43IId u.a.
20 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf portoger., eingeschr. Fernbrief der 2.Gewichtsstufe, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: (200,-) Mi. 43IId u.a. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No:8136
Cat No:48IPORdgz(2)