Germany and German Colonies Bizone Flugpost-Zulassungsmarke
Sale No: 27
Lot No:80
Symbol:**, b
Cat No:1KU
1948, Flugpost-Zulassungsmarke postfrischer Viererblock mit zwei Kehrdruckpaaren vom Unterrand. Kehrdrucke dieser Flugpostmarke sind sehr selten und im Michel mit -.- notiert. Beide rechte Marken mit Bügen bzw. Knitterspuren, sowie Fingerspuren auf der Gummierung, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (Image)