Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Bizone (Collections)

Bauten
image Sale No: 166
Lot No:8087
Symbol:0

1948, rund 50 Abklatsche mit sehr klaren Stücken, Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:8088
Symbol:01

1948, meist postfrischer Posten mit 59 ungezähnten Werten, Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 166
Lot No:8089
Symbol:03

1948, über 60 Doppeldrucke, überwiegend postfrisch, auch ungezähnte Stücke mit u.a. 2 Zwischenstegen (senkrecht und waagerecht), verschiedene Doppelbilddrucke bis zur 1 DM, Dreifachdrucke usw., Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 166
Lot No:8090
Symbol:03

1948, insgesamt rund 160 meist postfrische Verzähnungen, darunter versetzten Zahnreihen, Diamantzähnungen, groß- und kleinformatige Marken, etc., Aufstellung liegt bei (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 166
Lot No:8091
Symbol:03

1948, meist postfrischer Posten mit über 100 Marken mit Doppelzähnungen, dabei etliche Einheiten, dekorative Oberränder und Bogenecken (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:8092
Symbol:03

1948, ca. 78 Werte mit teils sehr schönen Verzähnungen, meist postfrisch, u. a. 3 DM mehrfach (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 166
Lot No:8093
Symbol:30

1948 (ab), Spezialpartie im Einsteckbuch und auf Blättern im Ringordner, sortiert nach Zähnungen, Wasserzeichen und Typen, dabei auch viel postfrisches Material bis 5 Mark, darunter zahlreiche Oberränder, Bogenecken, Teilzähnungen, Verzähnungen und vieles mehr (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 166
Lot No:8094
Symbol:30

1948 (ab), Spezialpartie auf Blättern im Ringordner, dabei Bogenecken mit Bogenkontrollstempel, weit gezähnte Ausgabe komplett postfrisch mit Markwerten in beiden Zähnungen, ebenso die eng gezähnte, weiterhin mehrere hundert Werte spezialisiert nach Zähnungen, Wasserzeichen und Typen (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 166
Lot No:8095
Symbol:6

1948-1949, über 300 Belege, rund 90% R-Briefe (Image)

Start Bid € 250