Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Bizone (Collections) Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 163
Lot No:7902
Symbol:01
1946-1948, rund 350 Hausauftragsnummern, ab Kontrollrat mit Ziffern- und Arbeiterserie, dann selbige Ausgaben mit Band- und Netzaufdrucken zahlreich vertreten, u.a. helle 60er mit Bandaufdruck mit zwei verschiedenen Nummern postfrisch! (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7903
Symbol:03
1948, meist postfrische, teils gestempelte Sammlung der Band- und Netzaufdrucke auf Ziffernserie, auch gute Werte wie12 Pfg grau mit Bandaufdruck im Eckrand-4er-Block rechts oben sowie im waagerechten Paar,16 Pfg mit Netzaufdruck mit über 100 Exemplaren, dabei auch Oberränder, alles wesentliche bereits geprüft Schlegel BPP, € 14.000,- (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Sold For 1170
Sale No: 163
Lot No:7904
Symbol:036
Postfrisch sowie gestempelt inklusive vieler Bogenränder, dazu an die 20 Briefe, darunter Einschreiben (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:7905
Symbol:6
1948, 16 Belege hauptsächlich mit Besonderheiten der Aufdrucke wie Doppel- und Dreifach- oder diagonale Aufdrucke usw., u. a. 2 Pfg. Arbeiter mit senkrechtem Bandaufdruck vom Oberrand in MiF, 8 Pfg. Arbeiter mit Band- und Netzaufdruck sowie zusätzlich kopfstehendem Netzaufdruck auf einer Marke im Dreierstreifen vom Oberrand als MeF, weiterhin 2 Einzelstücke in MiFs, 38 I aa usw., meist geprüft mit Befunden Schlegel BPP (Image)