Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Bizone (Collections)

Band-/Netzaufdrucke
image Sale No: 163
Lot No:7902
Symbol:01

1946-1948, rund 350 Hausauftragsnummern, ab Kontrollrat mit Ziffern- und Arbeiterserie, dann selbige Ausgaben mit Band- und Netzaufdrucken zahlreich vertreten, u.a. helle 60er mit Bandaufdruck mit zwei verschiedenen Nummern postfrisch! (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:7903
Symbol:03

1948, meist postfrische, teils gestempelte Sammlung der Band- und Netzaufdrucke auf Ziffernserie, auch gute Werte wie12 Pfg grau mit Bandaufdruck im Eckrand-4er-Block rechts oben sowie im waagerechten Paar,16 Pfg mit Netzaufdruck mit über 100 Exemplaren, dabei auch Oberränder, alles wesentliche bereits geprüft Schlegel BPP, € 14.000,- (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Sold For 1170

image Sale No: 163
Lot No:7904
Symbol:036

Postfrisch sowie gestempelt inklusive vieler Bogenränder, dazu an die 20 Briefe, darunter Einschreiben (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 163
Lot No:7905
Symbol:6

1948, 16 Belege hauptsächlich mit Besonderheiten der Aufdrucke wie Doppel- und Dreifach- oder diagonale Aufdrucke usw., u. a. 2 Pfg. Arbeiter mit senkrechtem Bandaufdruck vom Oberrand in MiF, 8 Pfg. Arbeiter mit Band- und Netzaufdruck sowie zusätzlich kopfstehendem Netzaufdruck auf einer Marke im Dreierstreifen vom Oberrand als MeF, weiterhin 2 Einzelstücke in MiFs, 38 I aa usw., meist geprüft mit Befunden Schlegel BPP (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 630.00

Sold For 630