Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Bizone (Collections) Band-/Netzaufdrucke
Sale No: 162
Lot No:8286
Symbol:03
1948, fast ausschließlich postfrische Sammlung der Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiterserie, der Hauptwert liegt in den verschiedenen Spezialitäten der Aufdrucke mit fast allen Besonderheiten wie kopfstehenden und diagonalen Aufdrucken, Doppel- und Dreifachdrucken, Paare mit und ohne Aufdruck, Bogenumschläge, vereinzelt auch Farben, u.a. 43 I c mit Kasseler Punkt, weiterhin Leerfelder, zahlreiche Ober- bzw. Eckränder usw., alles wesentliche ist geprüft bzw. mit Befunden Schlegel BPP versehen - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 162
Lot No:8288
Symbol:0
1948, Band- und Netzaufdrucke auf Arbeiterserie, 15 postfrische, meist verschiedene Eckrand-Viererblocks oder -Paare mit Druckerzeichen, darunter 2 x kopfstehende und 1 x kopfstehende Doppelaufdrucke,10 Befunde Schlegel BPP (Image)